当前位置:首页 > 互动交流 > 来信选登 >  正文

市民反映大石桥市殡葬服务中心扣押骨灰寄存费事宜

来源:8890政务便民服务平台

作者:

发布时间:2020-12-07 11:20

【字号:

分享:

诉求人女儿在 2020-7-16日共缴纳其父亲 3 年的骨灰寄存费合计共 1200.00 元,2020-11-24 日将骨灰取回,但是服务中心在缴费时没有任何告知的情况下不给诉求人返还后两年的寄存费,诉求人认为该中心做法不合理问题。营口大石桥市民政局回复:接到 8890 平台编号 696663 号的投诉件后,我局领导高度重视,责成殡葬管理部门调查处理此事,现将调查处理情况回复如下:殡葬服务中心日常办理骨灰寄存工作时,按照规程都发给当事人家属骨灰寄存证,寄存证上写有寄存须知,骨灰寄存区也张贴骨灰寄存须知。针对投诉件反映的问题,经我们协调,诉求当日即 2020 年 11 月 26 日双方达成一致意见,殡葬服务中心已将后两年的寄存费返还给诉求人,问题已经解决。经回访市民满意。

  • 附件:
  • 视频:
扫一扫在手机打开当前页